Team

Portraitbild von Florian Scheibe
Florian Scheibe

Direktor, Beratung und Weiterbildung

0221/221 275 91scheibe@fuehrungs-akademie.de
Portraitbild von Florian Kaiser
Florian Kaiser

Beratung und Weiterbildung

0221/221 279 55kaiser@fuehrungs-akademie.de
Portraitbild von Sandra Küster
Sandra Küster

Weiterbildung

0221/221 275 07kuester@fuehrungs-akademie.de
Portraitbild von Gabriele Mergener
Gabriele Mergener

Beratung und Weiterbildung

0221/221 275 95mergener@fuehrungs-akademie.de
Portraitbild von Dennis Baufeld
Dennis Baufeld

Beratung und Weiterbildung

0221/221 275 94baufeld@fuehrungs-akademie.de
Portraitbild von Meike Schröer
Meike Schröer

Beratung und Weiterbildung

0221/221 312 48schroeer@fuehrungs-akademie.de
Portraitbild von Anja Pachutani
Anja Pachutani

Projektkoordination, Veranstaltungskoordination

0221/221 275 43pachutani@fuehrungs-akademie.de
Portraitbild von Rebekka Malchow
Rebekka Malchow

Marketing & Kommunikation, Mitgliederservice

0221/221 376 53malchow@fuehrungs-akademie.de
Portraitbild von Kathrin Radermacher
Kathrin Radermacher

Marketing & Kommunikation, Veranstaltungsmanagement

0221/221 275 93radermacher@fuehrungs-akademie.de
Portraitbild von Lisa Reich
Lisa Reich

Veranstaltungsmanagement, CRM

0221/221 275 97reich@fuehrungs-akademie.de
Portraitbild von Daniela Weiss
Daniela Weiss

Officemanagement, Gremienbetreuung

0221/221 275 92weiss@fuehrungs-akademie.de
Portraitbild von Iris Madeja
Iris Madeja

Rechnungswesen, Personalwesen, Ausbildung

0221/221 275 96madeja@fuehrungs-akademie.de
Portraitbild von Toni Niewerth
Toni Niewerth

Mitgliederservice

niewerth@fuehrungs-akademie.de
Portraitbild von Linda Kübel
Linda Kübel

Trainee

0221/221 279 28kuebel@fuehrungs-akademie.de
Portraitbild von Corinna Honrath
Corinna Honrath

Auszubildende

0221/221 220 13honrath@fuehrungs-akademie.de